Харьковский убийца 14 лет был в бегах

8 лет тюрьмы убийце и насильнику. Фото: sxc.hu

8 лет тюрьмы убийце и насильнику. Фото: sxc.hu

События
03 сентября 2013 12:30
Автор: Андрей Шаповалов

Харьковский райсуд признал виновным в совершении убийства и приговорил к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества 37- летнего мужчину, который в течение 14 лет скрывался от следствия на территории Российской Федерации, сообщает "Главное".

 "Мужчина признан виновным в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений, совершенного с целью укрытия другого преступления и разбоя, сопряженного с причинением тяжких телесных повреждений (п.п. "а", "ж" ст.93 и ч.3 ст.142 Уголовного кодекса Украины в редакции 1960 года). Приговор суда вступил в силу", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

 Убийство было совершено зимой 1997 года в пос.Васищево (Харьковская обл). Подсудимый напал на мужчину, чтобы ограбить, потом из страха, что тот может обратиться в милицию, решил его убить. Впоследствии подсудимый совершил еще одно преступление - изнасилование, но уже в России, где скрывался от украинского следствия. За изнасилование он был осужден по законам РФ на 6 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях