Из трех ВУЗов в Харькове сделают один большой университет

Глобализация на марше. Фото с сайта <a href="http://portal.tpu.ru:7777/departments/kafedra/epr/meghd/Tab">portal.tpu.ru</a>.

Глобализация на марше. Фото с сайта <a href="http://portal.tpu.ru:7777/departments/kafedra/epr/meghd/Tab">portal.tpu.ru</a>.

События
03 сентября 2013 11:50
Автор: Андрей Шаповалов

Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства им. П. Василенко, Харьковский национальный аграрный университет им. В. Докучаева и Харьковскую государственную зооветеринарную академию объединят в один вуз, сообщает Robinzon.

RobinzonTV

RobinzonTV

В Министерстве образования разработали проект создания в Харькове Слобожанского аграрного университета. Планировалось, что новый вуз начнет работу уже 1 сентября, однако к этой дате не успели согласовать с коллективами вузов изменения в их уставах.

Сотрудники и студенты должны будут написать заявления о переводе в другой университет.

"Студентам волноваться не о чем. Все лицензии и аккредитации вузов, в которых они учатся сейчас, сохраняются. Создание нового учебного заведения завершится до конца этого года, но скорее все будет сделано раньше", - отметил начальник Департамента научного и инновационного развития Министерства аграрной политики и продовольствия Сергей Кадыгроб.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях