Газопровод в горевшем доме на Салтовке был исправен

Пострадало две квартиры. Фото: Харьковский горсовет.

Пострадало две квартиры. Фото: Харьковский горсовет.

События
03 сентября 2013 10:45
Автор: Андрей Шаповалов

Внеочередное заседание КЧС Киевского района состоялось сегодня, 2 сентября. 

Члены комиссии заслушали отчет специалистов газового хозяйства района. По их предварительному заключению, причиной взрыва в доме по ул. Метростроителей, 32 бытовой газ, скорее всего, не является. Сегодня после ЧП газовые коммуникации в первом подъезде прошли проверку и выдержали все испытания: утечки газа обнаружено не было. Также специалисты газового хозяйства проверили квартиру, в которой произошли взрыв и пожар. Они отметили, что выгорели все три комнаты, но кухня при этом осталась целой. Проверка газовой плиты показала, что ни одна из конфорок не была включена, сама плита не повреждена, а стекло духовки - целое. Также было отмечено, что есть акты, подтверждающие исправность вентиляционных каналов в этом доме.

Руководитель КЧС, заместитель председателя Администрации Киевского района Игорь Семенко поставил задачу: подать электроэнергию и газ в максимально возможное количество квартир до 22:00, а также установить во дворе дополнительный большой контейнер для уборки мусора, который остался после тушения пожара.

"Хотя это дом не коммунальной формы собственности, а ЖСК, мы в любом случае должны как можно быстрее восстановить работоспособность всех коммуникаций и обеспечить людям комфорт, максимально возможный в данных условиях", - отметил Игорь Семенко.

Vgorode.ua напоминает, что жильцы вчера вечером уже начали возвращаться в квартиры, так как пожар был потушен в районе 14.00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях