Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 3 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 3 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 3 сентября

События
03 сентября 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Очередной взрыв в высотке: пострадали мужчина и младенец

В доме на Северной Салтовке (Метростроителей, 32) выгорели две квартиры на 5 и 6 этажах, пишет "Комсомольская правда". Взрыв произошел около часа дня 2 сентября. Жители многоэтажки сначала услышали два хлопка, после чего их квартиры заполнил едкий дым. Взрывная волна была настолько сильной, что в квартире на пятом этаже выбило окно на кухне, раскурочило окна и двери в жилых комнатах.

На место ЧП сразу же выехали сотрудники МЧС. На борьбу с огнем у них ушел час. Тушить, признаются они, было сложно – огонь быстро распространялся по захламленным балконам.

К сожалению, без жертв не обошлось: сейчас в больнице находятся 27-летний мужчина (у него 70% ожогов тела) и семимесячный малыш, который надышался угарным газом.

Что стало причиной взрыва пока неясно.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 3 сентября фото

Дом, где был взрыв. Фото: kharkov.kp.ua.

Последний призыв или убежать от беременной невесты

В Украине стартовал последний призыв на срочную военную службу, пишет "Вести". Но из 20 тысяч призывников Харьковской области станут на защиту родины только 450 человек.

Все дело в том, что 20-25% призывников не могут служить в армии по медицинским показаниям. Как отмечают в военкомате, многие даже не знают о своих болезнях, пока не пройдут медосмотр.

Что касается причин, по которым молодые люди готовы на немалый срок расстаться с родным домом, то лидирует в списке влияние на будущую карьеру (получить звание – престижно и необходимо), часто будущие солдаты хотят сбежать от кредитов или беременных невест.

Кстати, в 2013 году Вооруженные силы Украины в Харьковской области набрали около 150 контрактников (в среднем они получают 1700 гривен в месяц), каждый десятый из них – девушка.

Мы любим свою родину, пусть и за деньги. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях