Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 2 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 2 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 2 сентября

События
02 сентября 2013 08:37
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Общаги Харькова: не так страшен черт?

В общежитиях Первой столицы пополнение – прибыли первокурсники. Некоторые иногородние даже представить себе не могли, что попадут в почти домашний уют, пишет "Сегодня". Составлять рейтинг, конечно, никто не стал, но все же некоторые различия между новым жильем иногородних студентов нашлись.

Так, самое "мажорное" общежитие (конечно же!) у юракадемии. В апартаментах на Пушкинской студентам предоставляют не только на чем спать и писать, но и спортзал, бассейн и зимний сад. А "худшее" - по оценкам будущих юристов – общежитие на Салтовке являет собою комнаты в евроремонтом, новой мебелью, шторами и коврами. Только вот в районе не везде положен асфальт, жалуются студенты, обувь пачкается…

Не хуже живут приезжие в общагах ХНЭУ. Недалеко от Научки расположено их девятиэтажное жилище с евроремонтом, кроватями с ортопедическими матрасами и прачечной.

Попроще условия у студентов Академии культуры – здесь жители общаги только ждут улучшений, но радуются тому, что нет перебоев с горячей водой и электричеством.

Жители общежития №5 от ХПИ обитают в центре, радуются наличию недорогой столовки, но делят жилье с тараканами и клопами. А жителям "девятки" ХНУ остается только радоваться дружной атмосфере на блоках, новым двухъярусным кроватям и отремонтированным кухням/душевым на многих блоках.

Одним словом, студенты – народ, умеющий приспосабливаться и к евроремонтам, и к соседству с насекомыми.

Рейтинг школ: лучшие гимназии, остальные - отстают

Результаты ЗНО – лучший показатель квалификации школ, пишет "Вести". Исходя из этого, рейтинг лидеров по знайкам занимают в основном лицеи, расположенные в центре города. Харьковский физико-математический лицей 27, авторская школа Бойко, гимназии №6 и №169.

Также радуют уровнем подготовки спецшколы - ООШ 96 и 131). А вот частные школы Харькова несколько отстают, положение спасают только школа Бойко и лицей "Профессионал".

К слову, дочь Михаила Добкина – Ева, вчера стала ученицей специализированной школы № 132. Чем не показатель "лучшести"?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях