В бункере под Харьковом конец света пересидеть не удастся

В настоящее время запасов в бункере нет. Фото: архив КП.

В настоящее время запасов в бункере нет. Фото: архив КП.

События
30 августа 2013 16:15

Спрогнозированный племенами майя Армагеддон 21 декабря 2012 года так и не случился.  К нему основательно готовился хозяин бывшего радиационного убежища в 80 километрах от Харькова, в городке Первомайский. Всего за 5 тысяч гривен он предлагали место в бункере. Обустроил его десантник в отставке Владимир Фомичев по всем канонам выживания в подвале двухэтажного здания. Мужчина тогда закупил крупы, овощи, консервы и больше сотни несушек. В смутные времена здесь могли разместиться человек 20. Но желающих спасаться в декабре 2012-го так и не нашлось.

Раздосадованный владелец бункера еще зимой убрал объявление с сайта и на звонки не отвечает, но нам удалось связаться с его компаньоном.

- Можно в вашем бункере пересидеть новый конец света? – спросили мы и ввели в курс дела женщину по имени Алиса.

- Зачем вам бункер, если конец света уже закончился? - удивилась она. - Сноуден? Апокалипсис в сентябре? Блин, даже не слышали...

- А бункер сейчас готов? - интересуемся дальше. - Можно в нем переждать смутные времена?

- Зайти-то в него можно, но провизии там нет, - расстроенным голосом ответила Алиса. -  Если у вас есть своя провизия, то, конечно, это не проблема.

Похоже, владельцы убежища оказались не готовы к новому Апокалипсису – они даже не смогли назвать сумму, в которую бы обошлось сидение в подвале.

- Раньше мы подсчитывали консервы, тушонку, кровати, матрасы и прочее, и в зависимости от этого выходила цена. А сейчас что? Звоните через пару дней, скажу вам примерную цену.

Юрий ЗИНЕНКО, Комсомольская Правда в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях