Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 29 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 29 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 29 августа

События
29 августа 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Харьковским депутатам купят планшеты против их воли

Нашествие гаджетов накрыло и депутатов областного совета. В следующем году для них закупят 150 планшетов, пишет "Комсомольская правда". На эту затею потратят почти полмиллиона гривен: 225 тысяч возьмут из городского бюджета, а остальную половину придется искать в областном.

Сами же депутаты разделились на два лагеря: сторонники технического прогресса уверяют, что при помощи модных гаджетов можно будет сэкономить на распечатке бумаг (пачка документов, пропущенная через принтер для одной сессии обходится в 10 тысяч гривен). Противники "электронной" работы разочарованы и говорят, что бумажно-блокнотная деятельность куда удобнее. К тому же, подчеркивают депутаты, у многих их коллег уже есть айпады и ноутбуки – желающие могут работать на них.

А пока облсовет "воюет", горсовет проводит заседания с планшетами с декабря 2012 года. Жалуются, возмущаются, но что поделаешь, такая уж нелегкая депутатская доля – против воли стать обладателем айпада.

И днем, и ночью мэр ученый…

Геннадию Кернесу недостаточно существующих регалий. Вчера он защитил диссертацию в Академии госуправления при президенте Украины и стал кандидатом наук, пишет газета "Вести". Над работой "Механизмы влияния региональной элиты на государственное управление Украины" глава Харькова трудился с 2010 года и написал целых 136 страниц.

На защиту диссертации журналистов не пустил охранник (видимо, мэр и без них волновался перед комиссией), а после научный руководитель Кернеса похвалила работу своего ученика и заявила, что эту тему ранее никто не освещал.

Гуляй, душа: каша и "Караоке на Майдане" под Харьковом

Харьковчанам понравилось красоваться в Книге рекордов Гиннеса. 14 сентября на этнофестивале "Печенежское поле" в гигантсокм чане сварят самую большую порцию каши в мире, пишет "Сегодня". Кроме этого, гостей феста порадует выступление Ирины Билык, актера Богдана Бенюка в роли ведущего юмористического конкурса и Игорь Кондратюк со своим национальным (не побоимся этого слова) проектом "Караоке на Майдане".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях