Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 28 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 28 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 28 августа

События
28 августа 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Можно паниковать: только треть харьковских школьников абсолютно здоровы

В это воскресенье прозвенит первый звонок и 102 тысячи маленьких харьковчан сядут за парты. Накануне нового учебного года всех школьников проверяли врачи и сделали неутешительные выводы, пишет газета "Вести".

Так, в 2013 году лишь 59% учеников посещали основную группу физподгоитовки, остальные – либо освобождены, либо распределены в спецгруппы.

Наиболее часто у школьников Харькова страдают органы зрения (плохо видят 18,3% детей), костно-мышечная система (проблемы у 15,8%), сердце (больной орган у 14% учеников), нервная система (13,3%) и органы пищеварения (что такое гастрит знают уже 8,8% детей).

По словам врача-педиатра, все заболевания у маленьких пациентов можно вылечить с помощью здорового образа жизни. Правильное питание, закаливание, здоровая психологическая атмосфера в семье и физические нагрузки ("детей нужно гонять", -  говорит доктор) – основные принципы здорового и счастливого чада!

Замахнулись на Крым

Харьков поставил перед собой амбициозную задачу – превратить оздоровительный лагерь "Аист" в Змиевском районе в "Артек", пишет "Сегодня". Строительство, полагают чиновники, начнется уже в начале 2014 года. На проект и финансирование в бюджете будет предусмотрено – Кабмин принял решение о модернизации украинских лагерей. Предварительно строительство оценивается в 50 миллионов гривен. Интересно, все ли "лимоны" дойдут под Харьков и составит ли бывший "Аист" конкуренцию крымскому "Артеку"?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях