У харьковчанки в Крыму похитили чемоданы с вещами из багажника автобуса

У девушки украли все вещи.

У девушки украли все вещи.

События
26 августа 2013 11:40

У харьковчанки в Крыму украли чемоданы с вещами прямо из багажного отделения автобуса, пишет ТСН.

Майка, шорты, солнцезащитные очки, телефон и маленькая сумочка - теперь это все вещи Галины. Харьковчанка приехала на отдых в Крым. Билет до Ялты приобрела прямо в автобусе. 

"Водитель провел меня к багажному отделению, открыл, сам взял мой чемодан, мою сумку, поставил в багажник и закрыл его. Когда в Ялте мы начали выходить, открыли багажник, я одна из первых подошла к багажнику. Смотрю, что пустое место, ни чемодана, ни сумки нет", - рассказывает Галина. По дороге, рассказывает она, автобус на три минуты останавливался в Алуште, но никто не выходил. Куда делись вещи, женщине никто не объяснил. "Водитель просто развел руками, говорит, я не знаю, куда делись твои вещи", - возмущается отдыхающая.

Представитель компании-перевозчика заявляет, что вещей Галины в багажном отделении не было.

"Я разбирался с водителем, водитель не помнит, была такая сумка или ее не было. Багажного билета у человека не было", - говорит частный предприниматель-перевозчик Михаил Курдин.

Тем временем харьковчанка вместо отдыха на берегу моря неделю скитается по кабинетам следователей ялтинской милиции и прокуратуры. Требует заставить перевозчика выплатить компенсацию.

"Я сейчас приеду домой, я понимаю, что у меня нет ни обуви, ни одежды. Там были дорогая бижутерия, фотоаппарат, фен, утюжок для волос. Сумма уже превышает 30 тысяч гривен", - отмечает Галина.

равоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи. А юристы уверяют: получить компенсацию отдыхающая может. Но сделать это будет крайне трудно.

Доказать халатность водителя, доказать все те обстоятельства, что действительно багаж был, в каком количестве, какова стоимость, как он размещался, фактически ли осуществляется перевозка багажа данным перевозчиком. То есть, есть ряд нюансов, которые должна доказать сама потерпевшая", - объясняет адвокат Тейфук Гафаров.

Чтобы не попасть в такую же ситуацию, юристы советуют всегда в кассе брать багажный билет. И по дороге пристально следить, кто и при каких обстоятельствах открывает на остановках отделение для чемоданов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях