Харьковчане снимут уникальное реалити-шоу MiraMod

Голосование стартует 26 августа. Фото: PR-агентство “Bagels & Letters”.

Голосование стартует 26 августа. Фото: PR-агентство “Bagels & Letters”.

События
22 августа 2013 09:05

В программе примут участие модельеры из Харькова, Киева, Львова, Одессы и Днепропетровска. Правда, кастинги прошли пока только в Первой столице – на пробы пришло около 40 дизайнеров. В первый отборочный тур попало девять человек – как новички, так и те, кто в модном бизнесе давненько.

- Когда каждый из участников выбрал ткань для создания своей модели, их неожиданно объединили в команды по трое, - рассказывает одна из членов жюри проекта Иванна Скиба-Якубова. - Творить пришлось уже коллективно и использовать для пошива одной вещи достаточно разнофактурные ткани.

На все про все модельерам дали 6 часов. Кто-то справился с заданием хорошо, кто-то – не очень, но поскольку от города в шоу могут участвовать лишь трое, харьковчанам решили дать второй шанс, чтобы точно понять, кто пройдет во второй этап проекта. Определиться с выбором профессиональному жюри, в которое вошли известные фешн-специалисты, помогут зрители: с 26 августа на сайте show-miramod.com.ua начнется голосование за работы первых участников шоу.

До 4 октября жюри отберет участников в остальных городах, и группа на два месяца отправится в Крым – именно там модельеры будут творить под неусыпным наблюдением видеокамер.

Транслировать реалити-шоу будут на сайте проекта show-miramod.com.ua (первый выпуск планируется на 26 октября). Здесь же зрители смогут голосовать за понравившихся участников, а поскольку голоса будут иметь вес при отсеивании самых слабых дизайнеров, некоторым зрительские симпатии помогут задержаться на проекте.

Победителя проекта ждет приз - поездка на парижскую Неделю моды. Правда, в качестве зрителя.

Ирина ЗОЗУЛЯ, КП - Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях