Харьковских детей спасут от всего, кроме столбняка

Уже в сентябре харьковские дети будут привиты от всех заболеваний. Фото: Харьковский городской совет.

Уже в сентябре харьковские дети будут привиты от всех заболеваний. Фото: Харьковский городской совет.

События
21 августа 2013 09:40

В медучреждениях есть все необходимые вакцины, в том числе противотуберкулезная вакцина БЦЖ и туберкулин, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.  Правда, в наличии нет инфанрикса – вакцина против дифтерии, столбняка и коклюша – который доставят в Харьков до конца августа.

Вакцинация – это единственный эффективный метод профилактики такие инфекционных заболеваний, как туберкулез, гепатит В, коклюш, столбняк, дифтерия, краснуха, эпидемический паротит, гемофильная инфекция, корь и полиомиелит, говорят специалисты.

Кстати, Министерство здравоохранения Украины рассматривает вопрос внесения в действующий календарь прививок вакцинацию против еще четырех заболеваний, в том числе против рака шейки матки. Вакцинация против последнего заболевания была инициирована Харьковом на уровне пилотного проекта и уже подтверждает свою эффективность. Так, в 2012 году было вакцинировано 200 женщин, у которых были случаи смерти близких от этой болезни. В текущем году уже вакцинировано 150 женщин. Девочек от данного заболевания начинают прививать с 11-12 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях