Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 21 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 21 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 21 августа

События
21 августа 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

В августе "торгаши" наживаются на толпах мамаш

Накануне нового учебного года Госпотребинспекция решила проверить качество товаров для школьников и ужаснулась, пишет "Комсомольская правда".

В Харьковской области объем некачественных школьных товаров составляет больше 40%. Именно во второй половине августа, когда родители с детьми начинают "затариваться" пеналами, ручками и школьной формой, продавцам проще всего подсунуть подделку.

Через пару недель на школьниках буквально расползаются новые вещи, а в линейках вместо стандартных 20 сантиметров оказывается 21.

Поэтому, уважаемые родители, прежде чем ругать ребенка за неаккуратную носку одежды или двойку по геометрии, вспомните, может, в гонке за "хорошим и не дорогим" товаром вы сами приобрели подделку для своего чада.

 Пойманы возможные убийцы наших альпинистов

Пакистанские СМИ распространили информацию о том, что на днях местные силовики задержали террористов, которые причастны к множеству преступлений, среди которых и убийство украинских альпинистов, сообщает "Сегодня". Арестованы около двадцати человек, которые убивали местных и  иностранцев, а также совершали убийства на религиозной почве на Каракорум шоссе и Наран-Каган дороге. Сейчас подозреваемые находятся в руках спецслужб, и если все пойдет по плану, то уже приблизительно через месяц террористам будет объявлен приговор – смертная казнь.

Тем временем, семьи харьковских альпинистов, которые остались без кормильцев, ждут обещанной компенсации со стороны Пакистана. Изначально эта сумма должна была составить 15 тысяч долларов, но сейчас пакистанцы отказались от выплат, и отрицают свою вину. В украинском МИД говорят, что ведут переговоры с обидчиками, только вот выйдет ли "отжать" у них деньги – пока неизвестно.

Ни отцов, ни компенсации, зато переговоры мы умеем вести цивильно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях