Виртуальное правительство: депутаты облсовета обзаведутся планшетами

А в горсовете планшеты уже освоили. Фото: Медиапорт.

А в горсовете планшеты уже освоили. Фото: Медиапорт.

События
20 августа 2013 19:00
Автор: Андрей Шаповалов

Памятуя о том, что депутат, как передовик труда, должен идти в ногу со временем, наша региональная власть в лице облсовета решила не отставать от моды и закупить партию планшетных компьютеров для облегчения своей работы. Как там говорил Ленин? Коммунизм - это большевики плюс электрификация? Ну, электрификацию уже начали, осталось найти большевиков.

Депутаты берегут деревья, отказавшись от бумаги? Все бы хорошо, но только стоимость планшетов наводит на странные мысли.

По словам начальника организационного управления обеспечения деятельности исполнительного аппарата облсовета Ольги Бондаренко (ее цитирует "Сегодня"), каждый из 136 избранников получит по новенькому планшету. Потратят на это 450 000 гривен (около 3308 грн за один). Понятно, что слуга народа не должен стирать свои пальцы на медленно работающем "китайце" на базе Android. Retina-дисплей и iOS последнего поколения - вот что нужно избранникам!

Теперь можно быть уверенным - на устройствах с HD-экраном, тач-интерфейсом последнего поколения, "облачными сервисами" и продвинутым календарем все проблемы города будут побеждены.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях