В Харькове вьетнамец пытался вывезти живых собак в мешках

Собак хотели вывезти в мешках. Фото: Объектив.

Собак хотели вывезти в мешках. Фото: Объектив.

События
20 августа 2013 10:05

Инцидент произошел на улице Брестской. Жители, возвращаясь с работы, обратили внимание, что вьетнамец грузит в машину "живые" мешки, которые шевелятся и повизгивают. Очевидцы сразу же вызвали милицию и сняли любительское видео, сообщает "Объектив".

Отряд, который приехал на вызов, забрал владельцев собак в участок, а за жизнь взрослых собак и щенков ветеринары боролись целые сутки.

 - Животные к нам поступили в состоянии сильнейшего теплового удара, а также сильнейшего стресса, - рассказала журналистам юрисконсульт КП "Центр обращения с животными" Марина Трухачева. - Как вы помните, несколько дней назад у нас на улице было как раз около сорока градусов тепла. Животные находились в мешках без доступа воздуха, плотно завязанные мешки. Если бы еще немножечко, животные были в этих мешках под солнцем в ходе транспортировки – они, скорей всего, погибли бы.

Соседи вьетнамцев говорят, что недоумевали – зачем иностранцам столько питомцев. Из их двора постоянно доносился собачий лай, животные были неухоженными и голодными.

 - Кормили их, - подтверждает слова жильцов соседка Светлана. -  Я говорю: для чего я таскала им еду? Я переживаю - они голодные у тебя. А ты, гадина, их берешь. Ты куда их везешь? Точно убивать. Только не рассказывай, что нет.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства инцидента, но о наказании вьетнамцев пока не говорят. Уголовное дело также до сих пор не открыто.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях