Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 20 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 20 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 20 августа

События
20 августа 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Клад, который мог стоить жизни

За частным сектором в районе ХТЗ строители нашли полцентнера ртути, пишет "Комсомольская правда". В полях у поселка Затишье рабочие пытались выкопать фундамент под постройку и наткнулись на "клад" - несколько бутылок с серебристо-белой жидкостью, которые хранились в деревянных ящиках, обложенных пенопластом. Ребята вызвали спасателей. Прибывший на место отряд установил, что находка не зря насторожила рабочих. В шести пол-литровых бутылках и ста флаконах (по сто грамм каждый) находилась ртуть. Кроме этого, под землей были зарыты 15 литровых флаконов эфирного спирта. Если бы строители из любопытства вскрыли сосуды, экологической катастрофы избежать не удалось, говорят специалисты и добавляют – жители близлежащих улиц отравились бы однозначно.

Позже ртуть и эфир отвезут на утилизацию в Киев, но самая большая загадка – кто же зарыл под землю столь ценный клад?

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 20 августа фото

Спасатели радуются, что никто не додумался вскрывать бутыли с ртутью. Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Как наглеет ЮБК

Казалось бы, сезон отпусков подходит к концу, коренным жителям Крыма пора подсчитывать летний заработок, а тем, кто только вырвался из рабочих будней - сэкономить на отдыхе. Но не тут то было! Ж/д билетов в сторону ЮБК практически не достать, а снять квартиру стало дороже, чем летом, пишет "Сегодня". Этому есть несколько причин: во-первых, наступил бархатный сезон, когда на пляжах можно действительно отдохнуть, а не стряхивать с себя песок, который сыпят на вас чужие дети. Во-вторых, лето в этом году несколько затяжное – синоптики обещают до +28 градусов на украинском курорте, и до +24 в Черном море. В-третьих, наши соотечественники боятся ехать в популярный Египет и ленятся ждать визы в Европу, поэтому путь для них один – на ЮБК.

В то время, как крымские власти заявляют, что вовсе не ориентируются на ситуацию в других странах, частники и хозяева санаториев не скрывают, что в сентябре аренда жилья подорожает от ста гривен и до…жадности человеческой нет предела.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях