Харьковчане могут вызывать "скорую" еще по одному номеру

Теперь скорую помощь  можно вызвать как по номеру "103", так и по-новому – "112. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Теперь скорую помощь можно вызвать как по номеру "103", так и по-новому – "112. Фото с сайта Харьковского городского совета.

События
19 августа 2013 17:20

С 15 августа харьковчане могут вызвать скорую помощь как по номеру "103", так и по-новому – "112. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Игорь Шурма.

Теперь из любой точки региона вызов с мобильного телефона по номеру "112" будет переадресован через систему коммутации к региональной диспетчерской службы "103". 

- Теперь люди, которые не могут дозвониться по номеру "103", могут позвонить по номеру "112" и сообщить о необходимости получить медицинскую помощь, - рассказал заместитель губернатора.

Также он добавил, что с начала года в области служба экстренной медицинской помощи осуществила более 400 тыс. выездов.Среднее время приезда на вызов по Харькову составляет 7 мин 4 с, по области - 18 мин 11 с. В пределах нормативов в Харькове обслуживается 97,4% вызовов, в районах области - 98,2%, сообщает Український медичний часопис.

- Синхронизация работы служб" 112 "и" 103 "позволит еще больше сократить время приезда на вызов, - подчеркнул И. Шурма.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях