Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 19 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 19 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 19 августа

События
19 августа 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Наш ответ Голливуду: 75-летний пенсионер сбежал из плена

Вопиющий случай, когда трое взрослых мужчин держали взаперти 75-летнего пенсионера, прогремел на весь Харьков. Пронюхав, что старенький живет один, 32-летний адвокат и его подельники пытались "отжать" у него двухкомнатную квартиру в пятиэтажке, пишет "Комсомольская правда". Для этого они пришли к деду домой и, представившись милиционерами, предложили проехать в "отделение". Стоит ли говорить, что попал пенсионер совершенно в другое место? В маленькой комнатушке на хлебе и воде, без права выходить на улицу, Николай Евтушенко провел 10 дней. Тем временем, в квартире харьковчанина прорвало трубу, соседи забили тревогу, вызвали сестру пенсионера и та заподозрила неладное.

Правда, помощь правоохранителей не понадобилась, поскольку Николай Дмитриевич хитростью "взял" злоумышленников и сбежал в день, когда его собрались везти на подпись документов к нотариусу.

Преступники получили от одного до четырех лет лишения свободы, дедушка остался с крышей над головой. И теперь смело можно сказать – вот он, наш достойный ответ Джеки Чану и Брюсу Уиллису!

Считаем последние дни жары

Эта неделя – последняя летне-жаркая, пишет "Сегодня". Уже к выходным на востоке станет прохладнее +19-24 днем и +14-19 ночью. Синоптики говорят, что сейчас мы переживаем последние дни "африканской" жары, тем не менее, теплая погода продержится до половины октября.

Сентябрь, предполагают специалисты, будет солнечным и без дождей, а вот со второй половины октября резко похолодает до +10 и на харьковчан ливанут холодные дожди.

Уже с середины ноября начнутся заморозки, а четко к 1 декабря готовим шубы и дубленки – зима придет по расписанию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях