Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 августа

События
16 августа 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Интрига месяца: споет ли Вакарчук на Дне города?

Наверное, Харьков готовится к своему Дню Рождения тщательнее, чем к любому другому празднику. В мэрии уже утвердили план мероприятий, посвященных 359 годовщине города и 70-летию освобождения Первой столицы, пишет "Комсомольская правда".

Череда спортивных соревнований, выставки рисунков и фотографий, митинги-реквием, возложения цветов, открытия храмов и памятников, концерты – все это приурочено к 23 августа. Но самой большой интригой для харьковчан остаются, конечно, выступления звезд. Список приглашенных поздравить город с праздником пока неизвестен. Правда, поговаривают, что Харьков в гастрольную программу внесла группа "Океан Эльзы". Информацию пока не подтверждают, но и не опровергают. Если Вакарчук и Ко все-таки порадуют харьковчан 23 августа, то можно смело говорить о том, что ОЭ зачастила в Первую столицу. А это и неудивительно – харьковчане публика радушная и благодарная.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 августа фото

Вакарчуку Харьков по душе. Фото: twitter.com/s_vakarchuk.

Харьков летающий

В области опробовали работу нового украинского легкомоторного самолета ХАЗ-30, пишет газета "Вести". Доверили первые публичные полеты двадцати двум курсантам-второкурсникам университета Воздушных Сил имени И. Кожедуба. Один из разработчиков самолета – Анатолий Мялица – передал студентам-"первопроходцам" символический ключ от неба. Очень почетным оказалось право подняться в небо первым (почетно, но страшно!), которое предоставили продолжателю династии военных авиаторов Ивану Смеречанскому.

Публичные испытания прошли "на ура".

Мы желаем всем читателям, которые очень хотят, но не имеют возможности летать в небе, каждый день парить на высоте хорошего настроения!  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях