Профессор ХНУРЭ попрощался с жизнью из-за личной трагедии

Юрий Коваль покончил жизнь самоубийством в 75 лет. Фото: ort.kture.kharkov.ua.

Юрий Коваль покончил жизнь самоубийством в 75 лет. Фото: ort.kture.kharkov.ua.

События
15 августа 2013 12:45
Автор: Юлия Ворона

Труп обнаружили в среду, 14 августа около 10.00 возле админздания Харьковского национального университета радиоэлектроники, сообщила "Комсомольская правда".

Наряд милиции, который выехал на вызов, установил, что погибший – 75-летний профессор ХНУРЭ. По предварительным данным, он совершил самоубийство, выпрыгнув из окна собственного кабинета. Тело умершего, без признаков насильственной смерти, направлено в морг для проведения дальнейших экспертиз.

Сегодня с самого утра в ХНУРЭ начался "штурм": под стенами дежурят журналисты, по холлу ходят растерянные абитуриенты. В университете царит напряженная атмосфера, испуганные нервные охранники и преподаватели университета комментировать ситуацию отказываются.

Vgorode.ua стало известно, что погибшим является доктор технических наук, профессор кафедры основ радиотехники Юрий Александрович Коваль.  Преподаватель имел более 35 лет научно-педагогического стажа и читал в университете три дисциплины.

Ранее мы писали, что мужчина оставил две предсмертные записки: в кабинете и кармане одежды, где написал, что устал и никого не обвиняет в своей смерти.

Одной из предполагаемых причин самоубийства Юрия Коваля называют депрессию, которая связана с недавней смертью его супруги. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях