Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 15 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 15 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 15 августа

События
15 августа 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Харьковский профессор выбросился из окна ночью и никого просит в этом не винить

Очередное резонансное дело в городе – из окна собственного кабинета на шестом этаже в здании Харьковского национального университета радиоэлектроники выбросился 75-летний профессор, пишет "Комсомольская правда".

В последний раз мужчину видели его коллеги вечером. На теле умершего следов насильственной смерти не обнаружено. Расследование ведет милиция и дело взято под контроль прокуратуры Харьковской области.

Что стало причиной самоубийства профессора пока неясно. Известно лишь, что преподаватель тяжело перенес недавнюю смерть жены и впал в депрессию. В предсмертной записке (которых, к слову, было две – в кармане одежды и кабинете) он просит никого не винить в своей гибели. 

Без усилий и с ветерком

Харьковчане изобрели велосипед, который заряжается от электричества, пишет "Сегодня". Если говорить точнее – копию его европейского и китайского сородича, но адаптированную к нашим дорогам и кошелькам.

Два года назад у изобретателей возникла идея создать модный экологически чистый транспорт и они воплотили ее в жизнь. Наш велосипед, хвастаются ребята, компактный (его можно разместить в однокомнатной квартире), легкий (тяжелее обыкновенного велосипеда всего на 5 килограмм), разгоняется до 45 километров и позволяет преодолеть, не крутя педали и не тратясь на бензин, до 40 километров дороги.

На разработку электровелосипеда харьковчане потратили 10 тысяч долларов. Что ж, а вдруг наши соотечественники и вправду поголовно поддержат идею молодых людей и пересядут на не быстрый, но экологически безвредный транспорт?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях