У харьковских студентов увеличились шансы попасть на бюджет

Харьков - город студентов - готов принимать в стенах своих вузов еще больше людей. Фото: Харьковский городской совет.

Харьков - город студентов - готов принимать в стенах своих вузов еще больше людей. Фото: Харьковский городской совет.

События
13 августа 2013 09:05

В целом объем государственного заказа для вузов региона уменьшился на 243 места, но на отдельных направлениях подготовки наоборот - был увеличен, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Так, Харьковский национальный университет радиоэлектроники готов принять на 155 человек больше системных инженеров, дополнительно 15 студентов, изучающих компьютерную науку и 25 в направлении информационной безопасности.

В Национальном аэрокосмическом университете имени Жуковского (ХАИ) дополнительно появилось 20 бюджетных мест, в Харьковском национальном университете гражданской защиты - 88, в Харьковском национальном университете внутренних дел - 25, в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры - 15.

Также с этого года проводится набор по восьми новым направлениям. В частности, в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина введены специальности: социальная работа, гостинично-ресторанное дело, богословие; в Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт" - охрана труда, товароведение и торговое предприятие; в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры - компьютерные науки. 

В целом харьковские вузы готовят специалистов по 364 направлениям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях