Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 августа

События
13 августа 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Харьковчан больше не интересует кабельное и Интернет

В областате вычислили, что количество харьковчан, которые пользуются проводным Интернетом уменьшается с каждым годом, об этом пишет "Комсомольская правда". По данным ведомства, в области 180 тысяч абонентов, 86% из которых выходит в сеть из дома. По сравнению с прошлым годом эта цифра сократилась почти на четверть.

Специалисты связывают такую ситуацию с возросшим числом гаджетов, неспособностью людей ежемесячно оплачивать услуги интернет-провайдеров и повсеместный доступ к Wi-Fi. Тем не менее, уверяют они, проводной Интернет будет жить!

Наряду с невостребованностью "стандартной" связи со Всемирной паутиной рискуют оказаться и стационарные телефоны, хотя на сегодняшний день на 100 семей приходится 58 таких аппаратов. Зато мобильных телефонов, подсчитал облстат, на душу населения целых полтора.

Харьков не хочет расставаться со старыми батарейками

Одна пальчиковая батарейка, разлагаясь, загрязняет тяжелыми металлами 20 квадратов земли, пишет "Сегодня". Но, несмотря на запрет выбрасывать аккумуляторы на свалку, харьковчане по привычке отправляют их в мусорное ведро.

Между прочим, в нашем городе работает четыре пункта по приему непригодных для работы батареек, откуда их отправляют на единственный в Украине завод по переработке – "Аргентум" во Львове. Правда, по признанию директора, завод большую часть времени простаивает без дела, ведь со всей страны сюда поступает мизерное количество севших аккумуляторов. Так, за месяц на утилизацию во Львов поступило всего 500 килограмм "ненужностей" (при том, что ежегодно продается около 4500 тонн батареек). Харьков "пожертвовал" лишь 50 килограм.

Дорогие харьковчане, давайте избавимся от привычки ненужного (а иногда и вредоносного) накопительства и будем с легкостью избавляться от старых аккумуляторов и негативных эмоций!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях