В Харькове мужчина стрелял в парней за то, что они справляли нужду у его дома

Пострадавший в больнице. Фото - tsn.ua

Пострадавший в больнице. Фото - tsn.ua

События
11 августа 2013 11:23

Курьезная стрельба произошла в Харькове. Соседи поссорились из-за того, что один из мужчин "сходил к ветру" на соседский огород в помидоры.

Другой вроде бы разозлился и начал стрелять. Так рассказывают люди, которые живут вокруг места конфликта.

У пострадавшего ранена нога - мужчину оперировали медики. Подозреваемый назвал разговоры о конфликте ерундой. Однако правоохранителей к себе впустил - те пришли проверять законность владения оружием.

В милиции подтверждают, что стрельба была. У пострадавшего парня из тела извлекли 6 кусочков свинца.

"Сторона, которая открыла стрельбу, рассказывает, что эти молодые люди справляли естественные надобности возле его дома. Он сделал им замечание и пошел в дом. Вроде бы никаких выстрелов он не совершал", - рассказал заместитель начальника Дзержинского РО Харькова Роман Олентьев.

Подстреленный Дмитрий уверяет, что нужду на улице не справлял. Просто подошел с братом к колодцу умыться и воды попить.

"Умываемся, моемся, подходит мужчина и говорит: другого места не нашли, где помыться? Мы говорим, не нашли. Говорит, я с лопатой вибегу. Побежал домой, достал ружье. Один выстрел в ногу, следующий в меня. У меня вытянули, словно иглы. Говорят, картечь какая-то. Свинцовая", - рассказал пострадавший Дмитрий Астапов.

Сейчас правоохранители устанавливают, из какого оружия стреляли в парня. Говорят, то, что нашли у хозяина дома, чистое. В последнее время из него не стреляли. Но в милиции не исключают, что у мужчины было еще оружие, от которого он уже успел избавиться.

По материалам: ТСН. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях