Обзор прессы: что пишут газеты о Харькове 9 августа

Новость - События - Обзор прессы: что пишут газеты о Харькове 9 августа

Новость - События - Обзор прессы: что пишут газеты о Харькове 9 августа

События
09 августа 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Через Харьков везут наркотики в презервативах, а животных в бутылках

На этой неделе стражи кордона задержали на Гоптовке наркокурьеров, которые пытались вывезти в Россию гашиш под видом румян, пишет "Комсомольская правда".  Пограничники говорят, что фантазии нарушителей нет предела, они прячут наркотики под одеждой, в бытовых предметах или детских игрушках, урнах под мусорными пакетами в поезде и даже глотают, предварительно поместив в презерватив.

Наркотики – это не единственная контрабанда, которую вывозят украинцы в другие страны. В харьковском зоопарке сейчас проживают жертвы контрабандистов:  мартышки из Александрии, которых пограничники "сняли" с самолета и вытащили из пластиковых бутылок и 140 черепах, которых для компактности перемотали скотчем и собирались увезти в Россию.

В этом году харьковские ВУЗы возьмут всех!

Продолжается вступительная гонка. Сейчас перед абитуриентами встала непростая задача: в каком из ВУЗов оставить оригиналы своих документов, пишет "Сегодня".  Университеты и академии, кстати, тоже как на иголках. Так, в ХНУ имени Каразина не уверены, что кто-то захочет учиться на новых специальностях "Социальная работа", "Международная информация" и "Богословие" на контрактной основе. ХНУРЭ предлагает всем не поступившим подавать документы на заочное отделение до 25 августа, а также посещать пары в качестве вольных слушателей или пройти платные курсы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях