Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 8 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 8 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 8 августа

События
08 августа 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Жадан теперь на DVD

Культового харьковского писателя Сергея Жадана впервые экранизировали, пишет "Комсомольская правда". Дебютную повесть автора "Депеш Мод", которая увидела свет в 2004 году, взялся снимать начинающий режиссер Михаил Лукьяненко. Работа над фильмом началась еще в апреле с легкой подачи самого Жадана, который дал согласие на картину словами "Та заради Бога!".

Фильм получился короткометражным – всего 50 минут, зрители (среди которых и сам писатель) смогут увидеть его уже в конце сентября.

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 8 августа фото

Постер фильма. Фото из личного архива Михаила Лукьяненко.

Харьковчанок учат искать работу

В харьковском центре занятости проводят специальные семинары для женщин "Женщина на рынке труда", пишет "Сегодня", ведь 60% безработных в нашем городе – представительницы прекрасного пола.

Как отмечает главный специалист отдела активной поддержки безработных, женщины требуют дополнительной социальной защиты, потому что именно они чаще всего попадают под стереотипы работодателей.

Чему же учат прекрасную половину на таких семинарах? Настойчиво ходить на собеседования, расхваливать не только свои профессиональные, но и личностные качества и указывать возраст в конце резюме, чтобы отложить щепетильный вопрос "на потом" (ведь часто отказывают в трудоустройстве юным барышням и женщинам за 40).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях