В Харькове поймали кавказца, который зарезал соотечественника

Кавказцу светит срок. Фото: fedpress.ru.

Кавказцу светит срок. Фото: fedpress.ru.

События
07 августа 2013 16:00

Правоохранители задержали 45-летнего мужчину, который на днях зарезал молодого парня в одном из кафе Харькова. Оба они – выходцы с Кавказа. В трагический вечер мужчины отдыхали в кафе возле Конного рынка, но после вечеринки между ними вспыхнула ссора.

В прокуратуре пока не раскрывают подробностей, но говорят, что причиной конфликта стала женщина. После словесной перепалки старший мужчина ударил своего противника ножом в сердце и скрылся. 21-летний парень скончался в больнице.

Работники милиции и прокуратуры искали преступника несколько дней. Все это время он прятался в другом конце города – в лесу на Алексеевке.

- Он там сидел под дождем, без еды три дня, и не знал, куда податься, - рассказала пресс-секретарь Харьковской городской прокуратуры Ольга Воронина. - А когда милиционеры его нашли, не оказывал сопротивления.

Оказалось, что убийство – не первое преступление кавказца. В Российской Федерации он тоже был объявлен в розыск. Мужчина полностью признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье 115 (умышленное убийство). Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Елена ПАВЛЕНКО, Комсомольская Правда в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях