Бизнесмена могли "убрать" из-за долгов или отомстить за увольнение

Простится с Ярославаом Бисагой пришло несколько сотен харьковчан. Фото: "Одноклассники".

Простится с Ярославаом Бисагой пришло несколько сотен харьковчан. Фото: "Одноклассники".

События
07 августа 2013 09:30

В последний путь главу фирмы провожали по ковру из живых роз, а похоронили на частном мемориальном комплексе "Слобожанский" под траурный марш оркестра. Несмотря на проливной дождь, проститься с Ярославом Бисагой пришло несколько сотен харьковчан – родственники, коллеги, друзья. Многие недоумевали: почему он отправился на роковую встречу один, ведь почти везде его сопровождал охранник?

Напомним, Ярослава Бисагу расстреляли в ночь с 1 на 2 августа в ресторане "Охотный двор". По предварительной версии, бизнесмен стал жертвой заказного убийства.

Устранили конкуренты

Компания Бисаги, которая занимается логистикой и поставкой автозапчастей для сельхозтехники, - одна из самых крупных в стране.

- Если раньше мы работали только с оптовиками, то сейчас со всеми. По отдельным позициям прайса - монополия 100 %, - поделился источник "Комсомолки" в компании. - Возможно,  такой тотальный захват рынка пришелся не по душе кому-то из конкурентов.

Ветерану МВД Владимиру Ажиппо такая версия кажется приоритетной. 

- Реализовывать такое преступление очень опасно, никто не хочет пожизненно сидеть в тюрьме или прятаться за границей, то есть мотивы были очень серьезны, - поясняет он свою позицию. - Похоже, бизнесмен не уступил кому-то дорогу. "Отжать" бизнес вряд ли хотели: сейчас это делают либо через силовые органы, либо создавая правовые препятствия.

Бывшего босса убрал экс-сотрудник

На похоронах, где собралось много сотрудников "Омеги", поговаривали, что Бисагу могли убрать в отместку за несправедливое увольнение. Мол, с полгода назад на фирме прошла волна сокращений - попрощались с некоторыми сотрудниками складов.

- Служба безопасности вполне могла нарыть на кого-то компромат, но одно дело, когда увольняют кладовщика за украденный фонарик, и совсем другое, если прощаются с кем-то из верхушки, - вздыхает собеседник, работающий на фирме.

- Насколько я знаю, к нему нельзя было прийти и оправдаться: приговор был  окончательным и обжалованию не подлежал.

Эмоции, обиды и амбиции никогда нельзя сбрасывать со счетов, в свою очередь подчеркивает Ажиппо.

В тему

Убийство повесят на первого попавшегося?

В милиции ход следствия по этому резонансному делу не комментируют. А тем временем независимые эксперты уверены: через несколько месяцев все забудется и дело "замнут".

- Такие преступления очень сложно раскрывать, - разводит руками Владимир Ажиппо. - Вероятнее всего, когда стихнет ажиотаж, убийство повесят на какого-нибудь работягу, которого Бисага когда-то мог обидеть.

Надежда ШОСТАК, Ирина ЗОЗУЛЯ, КП - Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях