Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 7 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 7 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 7 августа

События
07 августа 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Убийство бизнесмена повесят на любого попавшегося работягу

Город до сих пор шумит об убийстве бизнесмена Ярослава Бисаги, которое произошло в харьковском ресторане "Охотный двор" в ночь с 1-го на 2-е августа. Сейчас, несмотря на подозрения большинства о том, что это очередной "висяк", друзья, близкие погибшего и, собственно, следствие выдвигают свои версии по поводу мотивов. Как пишет "Комсомольская правда", компания Бисаги, которая занимается логистикой и поставкой автозапчастей для сельхозтехники, одна из самых крупных в стране, по некоторым прайсам она тотально захватила украинский рынок. Именно поэтому некоторые высказывают мнение – "подчистили" свои ряды конкуренты. Кстати, ветеран МВД Владимир Ажиппо тоже согласен с этой версией, правда, он не упускает из виду возможную месть одного из обиженных экс-сотрудников.

Через несколько месяцев страсти поутихнут и дело "замнут", считает Ажиппо, а дабы не оставлять его в статусе нераскрытого – повесят на одного из уволенных несколько лет назад работяг.

 В харьковских селах закрывают школы: учителя радуются, родители протестуют

На Харьковщине закроют около полтора десятка школ, пишет "Сегодня". Учителя и директора не особо расстроены – говорят, что в некоторых классах учится всего один ребенок, который получает среднее образование по индивидуальному плану, но не имеет самого главного – коллектива. Теперь дети будут ездить в соседние школы на специальных автобусах и не ощутят никакого дискомфорта от новых условий, уверяют в местный райадминистрациях. Тем временем, родители бьют тревогу – говорят, что дети будут вынуждены идти к остановке (что опасно), а зимой из-за таких походов ребятня будет мерзнуть и болеть.

На месте закрытых школ планируют организовать библиотеки, сельские клубы и детсады.

Дело хорошее, но возникает вопрос – для кого откроют детсады, если некому учиться в школах?

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях