Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 6 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 6 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 6 августа

События
06 августа 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Харьков превращается в Африку

Харьковскую флору вытесняют растения из-за бугра, пишет "Комсомольская правда". Правда, не вся экзотика находится на частных клумбах. Так, верховье Донца возле поселка Эсхар пару лет назад оккупировала пистия – водоросль, которая характерна для тропиков (Африки, Южной Америки, Азии). Сейчас, жалуются отдыхающие, из-за зеленого "ковра" невозможно зайти в воду. Как говорят специалисты, это растение могло попасть к нам только одним путем – из чьего-то аквариума.

Кроме этого, экзотической флорой пополняется и  Харьков: в парке Горького поселились саженцы американского гинкго билоба, которые через несколько могут достигнуть высоты в 30 метров, модным стало разведение кактусов юкки, даже страшный для аллергиков сорняк – амброзия – и тот перекочевал к нам из Северной Америки.

Во всем виновата перемена климата, говорят специалисты, и добавляют – не последнюю роль в этой ситуации отыгрывают и сами харьковчане, засаживая местность диковинными растениями.

Если будем двигаться такими темпами, то в скором времени настоящей экзотикой станет калина и липа.

Оштрафовать трейсера милиция права не имеет

После ЧП, которое случилось на Алексеевке с 16-летним паркуристом-самоучкой, харьковские экстремалы стали отнекиваться и утверждать, что никакого отношения к ним пострадавший не имеет. На самом деле, настоящие трейсеры тренируются очень аккуратно и в зале с мягким покрытием, пишет "Сегодня". Кроме этого, у ребят есть своя философия и принципы. Так, они редко забираются на разрушенные здания, а трюки выполняют после того, как целиком их отработали.

Не без того, что прыгают с высоток и недостроенных домов, сознаются паркуристы. Иногда даже приходится убегать от милиции.

Кстати, в милиции уверяют – оштрафовать или задержать экстермала блюстители порядка могут только в том случае, если он умышленно портит имущество коммунальных служб. Мотайте на ус, господа трейсеры, ведь правоохранителей за язык никто не тянул.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях