В Харькове стало легче дышать

Дышать стало легче, дышать стало веселее. Фото: Павел Иткин.

Дышать стало легче, дышать стало веселее. Фото: Павел Иткин.

События
01 августа 2013 16:30

Индекс загрязнения атмосферы города в I полугодии 2013 года составляет 3,73, тогда как в аналогичный период 2012 года он был равен 4,59, сообщает сайт Харьковского городского совета.

По информации департамента, на загрязнение окружающей среды больше всего влияет увеличивающееся количество транспорта. В связи с этим незначительное ухудшение качества воздуха наблюдается в центральном районе Харькова, в других районах отмечается его улучшение.

Отметим, Харьковский региональный центр по гидрометеорологии проводит наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха города на 10 станциях, расположенных в жилых, промышленных и автомагистральных зонах. 

Также специалисты наблюдают за состоянием харьковских рек: Уды, Лопань и Харьков. Так, на качество воды в реках Лопань и Харьков на входе в город влияют стоки, поступающие от расположенных выше по течению агрокомплексов, промышленных предприятий и населенных пунктов. Также харьковские реки загрязняют и неочищенные поверхностные стоки. Но, отмечают специалисты, качество воды рек Харькова является стабильным, большинство ингредиентов - в пределах допустимых концентраций.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях