Киевстар" рассказал юным харьковчанам о безопасности в интернете

Компания «Киевстар»  каждое лето проводит игры-тренинги среди ребят.

Компания «Киевстар» каждое лето проводит игры-тренинги среди ребят.

События
01 августа 2013 09:37

Летом дети намного чаще рискуют стать жертвами интернет-злоумышленников. Именно на каникулах школьники проводят больше всего времени без контроля со стороны взрослых в сети. Поэтому компания "Киевстар"  каждое лето проводит игры-тренинги среди ребят, отдыхающих в лагерях. На днях сотрудники телеком-оператора побывали на харьковской базе отдыха "Факел" и устроили для детей настоящий праздник под девизом "Безопасное интернет-лето с "Киевстар".

Распознавать опасности, которые подстерегают пользователей интернета, и избегать их школьники учились в ходе игры. Они разделились на четыре команды, каждая получила задание. Дети должны были назвать положительные свойства Интернета и онлайн-угрозы, ответить на вопросы тематической викторины, а главное - опознать среди изображений различных сайтов те, которые могут навредить. Дети учились различать сайты, где их подстерегают мошенники с платными СМС, спам с вирусами, сайты с хулиганством и  азартными играми.

Киевстар" рассказал юным харьковчанам о безопасности в интернете фото

Социальная программа "Безопасность детей в интернете" реализуется компанией "Киевстар" с 2009 года. 

- Это было очень весело, и главное – я узнала, что нельзя общаться в сети с незнакомцами, а еще – как защитить свой профиль в соцсетях от взлома, - поделилась впечатлениями 15-летняя Оксана Дудник.

До самого финала все четыре команды шли почти на равных, но в итоге победили ребята из команды "Сеть". Их выручила викторина: оказывается, школьники прекрасно знают, кто такой Марк Цукерберг и как преступники выманивают деньги у доверчивых пользователей.

- Игровые семинары по онлайн-безопасности наша компания проводит на протяжении трех лет, и с каждым годом мы убеждаемся, что интернет-грамотность у детей растет. Сегодня они правильно выполнили почти все задания и самостоятельно сформулировали правила безопасного поведения в Сети, - рассказала менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро.

Игровое воспитание не ограничится "Факелом". Сотрудники компании "Киевстар" проведут познавательные викторины в Одесской, Сумской, Киевской областях и в Крыму. В них примут участие больше 1000 детей.

Справка 

Родители узнали о детских сайтах

Социальная программа "Безопасность детей в интернете" реализуется компанией "Киевстар" с 2009 года. Совместно с институтом психологии им. Г. С. Костюка телеком-оператор издал первое в Украине пособие для родителей "Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире" и создал список сайтов, рекомендованных для ребятишек.

 

Александра НОВАК. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях