Через объявления харьковчане меняют жен и ждут в подарок жилье

Харьковчане "ищут", "требуют" и "продают". Фото: acf.ua.

Харьковчане "ищут", "требуют" и "продают". Фото: acf.ua.

События
01 августа 2013 09:05

Листая газету с объявлениями, можно наткнуться на весьма необычный товар. "Спешите! Коровий или конский перегной навалом или в мешках". Следующий автор предлагает приобрести двери, которые "словами не описать, смотрите ссылку в интернете". Есть товар и для поклонников политики - "агитационные материалы по выборам прошлых лет, начиная с 2002 года: газеты, листовки, плакаты и другая атрибутика". Можно только представить, сколько свободного места у искомого любителя макулатуры!

Но всех переплюнул товарищ, который выставил на продажу икону XVII века размером метр на метр, даже фото ее разместил. Будь я человеком в погонах или вооружен отмычкой, обязательно заинтересовался бы…

Кстати, с помощью объявлений можно четко проследить, когда в Харькове проходят проливные дожди. Раскрываем раздел "Потери и находки", а там то и дело: "найден номер", "утерян номер"… Чаще всего, подобные неприятности случаются с автомобилистами, чьи машины слишком глубоко нырнули в лужу. Причем, судя по объявлениям, автомобилисты до последнего верят в удачу и в помощь ближнего. Иначе как можно объяснить появление такого текста: "Ищу свидетелей ДТП"… спустя несколько месяцев после происшествия? <подзаголовок_еж>Требуются Тельцы и Козероги 

Что ни говорите, а самые любопытные рубрики - "Ищу" и "Требуются". Так харьковчане через газеты подбирают себе суррогатных матерей, сотрудников "с головой" (обязательное требование), будущих милиционеров, консультантов "с хорошей сноровкой" и даже инвалидов на весьма "здоровые" должности охранников и грузчиков. Особо порадовала просьба предприятия откликнуться водителей, сверловщиков и охранников... с опытом работы в женской тюрьме.

Некоторые креативные объявления явно придумывают люди с чувством юмора: "Работа Тельцам и Козерогам" - и ни слова больше, только номер телефона, который… не отвечает. Видимо, работодатель уже насобирал себе "стадо". Или: "Нужна достойная работа - догадайся, что нужно сделать". Не знаю как у вас, а у меня вариантов для "догадайся" - пруд пруди...

Встречаются и такие, кто готов на все, лишь бы достать деньги. Например: "Очень срочно заработаю 10 000 гривен. Можно разовую, опасную, связанную с риском работу". Ау! Никому киллер не нужен?

Кого не интересует криминал, может полистать раздел "Работа на дому". Только учтите, что упаковка теннисных шариков оплачивается на треть дороже, чем упаковка компакт-дисков. Если, конечно, вас не обманут с родом деятельности... 

Хотят купить квартиру за смешные деньги

Вы не поверите, но среди массы серых стандартных объявлений из разряда "куплю-продам" попадается и экзотика: "Приму в дар квартиру, дом в Харькове". Как тут удержаться, чтобы не позвонить.

- У меня есть лишняя квартира, - бессовестно вру, набрав номер. - А вы кто?

- Человек, у которого нет своей квартиры, - отозвалась женщина, у которой на заднем плане гулил ребенок. - Живем с семьей в общежитии. Несколько лет назад видела подобные объявления, решила попробовать. Не обязательно даром, но всей суммы на покупку жилья у нашей семьи нет. Надеюсь, что найдется интеллигентный человек, который, может быть, уезжает куда-то…

Оказалось, что я в ее списке уже третий, кого заинтересовало объявление. До меня предлагали общежитие и звонил алкоголик, с которым она решила не связываться.

- Слишком я добрая, от этого и страдаю в жизни, - вздохнули по ту сторону телефона. - Меня все обманывают, всегда подставляют, а я все равно доверяю людям. Если надумаете продать квартиру за смешные деньги…

- Смешные - это сколько?

- Тысяч 20 долларов, - изумила женщина.

Отметим, что за такую сумму в Харькове можно приобрести как минимум "гостинку", но людей из общежития такой формат, оказывается, не устраивает.

Набирают массажистов без опыта работы

Поскольку проституция в Украине официально запрещена, сутенеры-сводники ищут себе "работниц" с помощью завуалированных объявлений. Газеты и интернет ими просто кишат: "работа в сфере услуг для эффектных и коммуникабельных", "опыт работы не обязателен", "зарплата от 500 грн. в день", "гибкий график", "100 % безопасность". Прямо американская мечта какая-то, а не суровые будни харьковского сервиса.

Клиентов для девушек без комплексов также ищут посредством объявлений. Соблазняют массажистками, которые в две-четыре руки помогут гражданам "забыть о серых буднях".

Не забывают и о женщинах: "Требуются красивые массажисты. Можно без опыта работы". Звоню. Представляюсь - красивым и малоопытным, но оказывается, что там уже набрали людей.

Между прочим, некоторые парни не стесняются уточнять, что конкретно им нужно и что есть. Так и пишут: "Старший смены ВОХР, живу в семикомнатной квартире. Ищу пышногрудую и обеспеченную женщину для гражданского брака". А в другом объявлении этот же автор уточняет, что подбирает замену своей четвертой жене...

Кстати 

"Для тех, кому за 30-ть" 

Заинтригованный  объявлением: "Если Вы мечтаете вести здоровый образ жизни, думаете начать с понедельника, любите жить и общаться - давайте это делать вместе. Для тех, кому за 30-ть". Звоню по указанному номеру и уточняю: 

- Мне 36 лет.

- У нас небольшой клуб людей разного возраста, находимся в центре, но своего офиса нет, - проворковала координатор Валерия и предложила сразу встретиться в общественном месте  - к примеру, в кафе -  и для начала познакомиться.

В тему

"Ищу спутницу жизни. Пью, курю"

В разделах "знакомства" объявления, чаще всего, встречались чересчур скучные. Люди традиционно подыскивают симпатичных партнеров без материальных проблем и вредных привычек. Впрочем, откликается народ и на менее привлекательные предложения.

Однажды я провел эксперимент, разместив в одной из харьковских газет объявление: "Пью, курю, ругаюсь, попадаю в милицию. Ищу спутницу жизни...". Не поверите, сколько представительниц прекрасного пола "клюнуло" на столь отрицательного персонажа! И бизнес-вумен, и машинистка башенного крана, и скучающие студентки… Некоторые даже не рискнули звонить - общались эсемесками: "А ты, правда, такой плохой?", "Давай встретимся", "Меня зовут Лиля, а тебя?".

Признаюсь, до определенного момента это было даже забавно. Но потом пришло сообщение от девушки, которую бросил с ребенком ухажер, уехав в Запорожье. Молодая мама вполне серьезно рассчитывала найти в моем лице нового папу для своего сына. Пришлось объясняться, что объявление было всего лишь журналистской шуткой. Подозреваю, что горемычная с ребенком на самом деле мне не поверила.

Юрий Зиненко, КП - Харьков

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях