Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 1 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 1 августа

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 1 августа

События
01 августа 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Маленькие харьковчане калечатся на батутах

Каждый день в больницы поступает не менее 20 детей с травмированными конечностями, пишет "Комсомольская правда". Вывихи предплечий и ног, переломы – все это маленькие пациенты получают, забавляясь на аттракционах. В список самых опасных развлечений доктора относят: батут, надувные горки, скейты, ролики и велосипеды.

Тем временем, владельцы надувных аттракционов (трое из 14 в Харькове) не то, чтобы не соблюдают технику безопасности, а вовсе не имеют должных документов на эксплуатацию батутов.

Эксперты советуют – если ваш ребенок травмировался на аттракционе, то немедленно вызывайте милицию и скорую, также соберите номера телефонов свидетелей происшествия.

Барабашово – приют для иностранцев

Необъятный рынок, который уже давно стал визитной карточкой Харькова, оказывается не только одевает половину нашей страны, но и привечает обездоленных иностранцев. Как пишет газета "Вести", все из приезжих оставаться здесь не собирались, но втянулись в торговый бизнес и завели свои семьи, а некоторые даже создали "церковь нового поколения". Правда, жалуются, что жить в Харькове сложно (невозможно приобрести собственное жилье), но уезжать планируют только единицы.

Приезжие "барабашовцы" ответили на вопрос, который волнует большинство – бывают ли среди разнообразия национальностей конфликты? Утверждают, что ругаются редко и только из-за девушек, не затрагивая цвет кожи.

Что ж, за воссоединение народов Оскар получает рынок "Барабашово"! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях