К 70-летию освобождения города харьковчанам покажут уникальную выставку

Выставка будет посвящена войне. Фото: sxc.hu.

Выставка будет посвящена войне. Фото: sxc.hu.

События
30 июля 2013 18:40
Автор: Андрей Шаповалов

Как сообщил организатор выставки Габриел Михайлов, она пройдет в саду им. Т. Шевченко с 15 по 25 августа. На ней харьковчане и гости города смогут увидеть фото, которые вошли в новую книгу о Харькове в годы войны под названием "Харьков - город воинской славы". Фотоальбом, как и выставка, посвящен 70-летию освобождения города, как информирует сайт Харьковского горсовета.

По словам Габриела Михайлова, соавтора книги, это издание – итог кропотливого труда над архивами Германии, Италии, России, Украины, Америки. Соавторы альбома – Владимир Бысов и Виктор Зильберберг.

"Мы приобретали эти фото в альбомах многих стран, брали из личных архивов и архивов друзей, кто-то дарил нам эти фото. Мы долго работали над этой книгой. Ее особенностью является своеобразная машина времени, которую можно увидеть, просматривая страницы фотоальбома. Там размещены фото военного и современного Харькова. Таким образом, мы можем увидеть наш город во время войны, после нее, увидеть разрушенные дома и улицы, и посмотреть, каким стал Харьков теперь", - подчеркнул автор книги.

Он отметил, что из современных видов Харькова в фотоальбоме можно увидеть новостройки, аэропорт, другие важные объекты города, также там будут размещены самые яркие фотографии Евро-2012.

Организатор подчеркнул, что фотоальбом выйдет тиражом 5 тыс. экземпляров. Продаваться он не будет, его будут дарить почетным гостям города и ветеранам Великой Отечественной войны.

Официальное открытие фотовыставки состоится 20 августа, начало - в 17:00. Тогда же пройдет и презентация фотоальбома, посвященного 70-летию освобождения Харькова. Книги будут подарены ветеранам города. Посетителей мероприятия также ожидает праздничная программа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях