Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 30 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 30 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 30 июля

События
30 июля 2013 09:00
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

"Древесные" войны

В Харькове сносят аварийные деревья, что вызывает немало споров среди горожан, пишет "Вечерний Харьков". С одной стороны, люди радуются тому, что на них однажды не рухнет старая ветка, с другой – негодуют, ведь "под раздачу" попадают и вполне здоровые зеленые насаждения. Как заверяет директор департамента жилищного хозяйства, в этом году было запланировано избавиться более чем от 5,5 тысяч аварийных деревьев, позже выяснилось, что под снос пойдет еще 1391. Но для этого нужно выделить из городского бюджета около двух миллионов гривен.

Перед тем, как сносить дерево, уверяют специалисты, комиссия департамента жилищного хозяйства проводит его обследование, ведь у каждого из них есть свой срок.

Тем не менее, остаются недовольные, которые пытаются помешать людям с бензопилами. В случае, когда вы считаете, что дерево в вашем дворе сносят без оснований – обратитесь  в соответствующий участок "Жилкомсервиса" или в районную администрацию. Если, конечно, успеете.

Вяжите крепче!

Правоохранители поймали преступника, который отобрал у харьковчанина авто, а самого водителя привязал к дереву, об этом пишет "Сегодня". Около часа ночи на проспекте Гагарина к мужчине подошел незнакомец и попросил за вознаграждение отвезти в поселок Коломак. Видимо, посулил немало, и шофер согласился. На полпути до нужного поселения, пассажир приказал водителю остановить иномарку, угрожая предметом, похожим на обрез. В итоге водитель машины оказался привязанным к дереву тросом, а пассажир-разбойник удалился в неизвестном направлении. Правда, долго покататься на краденной иномарке ему не удалось – правоохранители задержали подозреваемого и ему грозит 15 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях