Семья Юли Ирниденко требует у обидчика компенсацию в 300 000 гривен

Девушку облили спиртом и подожгли. Фото со страницы девушки "В контакте".

Девушку облили спиртом и подожгли. Фото со страницы девушки "В контакте".

События
30 июля 2013 08:15

Адвокат семьи Ирниденко Евгений Рияко утверждает: данная процедура - обычная формальность.

- Требования могут разниться в зависимости от преступления: кто-то просит публичного извинения, кто-то миллион гривен, - пояснил юрист. - В данном случае преступление было совершенно с особой жестокостью, поэтому мы и выставили сумму в 300 000 гривен. Хотя, по сути, семье Ирниденко нужны не деньги, а чтобы обидчика наказали по справедливости.

По словам Евгения Рияко, суд не может обязать родственников Павла Губина выплачивать компенсацию морального ущерба семье Ирниденко, поэтому продавать квартиру ради погашения долга им не придется.

- Результаты по вопросу компенсации станут известны вместе с оглашением приговора по данному уголовному делу, - говорит адвокат. - Меру наказания и судьбу гражданского иска решат служители Фемиды.

Напомним, в мае на молодежной вечеринке 17-летнюю Юлию Ирниденко облили спиртным и подожгли. От полученных ожогов девушка скончалась. Несмотря на то, что в квартире на момент преступления находилось несколько парней, под подозрение милиции попал только один - 22-летний Павел Губин, который почти три месяца находится в СИЗО. Остальные участники вечеринки проходят по делу как свидетели.

 

 

Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях