Иностранец пытался вывезти 8 харьковчанок в сексуальное рабство

Прокуратура начала расследование. Фото: novostiua.net .

Прокуратура начала расследование. Фото: novostiua.net .

События
26 июля 2013 12:30

Как сообщил начальник управления прокуратуры области Артем Степанов, 26-летний гражданин Российской Федерации подыскивал девушек с помощью харьковчанки. За такие "услуги" он заплатил ей 2600 долларов.

Вербовка проходила в помещениях ночных развлекательных клубов Харькова, а также с использованием сайтов для знакомств в Интернете.

В целом ему удалось подыскать 8 девушек, которых он и пытался вывезти в Россию, где намеревался передать неустановленным лицам для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Однако злоумышленник был задержан правоохранителями в помещении железнодорожного вокзала "Харьков-Пассажирский" при выезде вместе с пострадавшими.

Сейчас ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотрено ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека, совершенное в отношении нескольких лиц). 

Досудебное следствие продолжается. Его ход находится на контроле прокуратуры области. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Сегодня также ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других возможных лиц, причастных к совершению преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях