Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 26 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 26 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 26 июля

События
26 июля 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Харьковчане поддались моде на брачные контракты

Харьковская область попала в пятерку самых активных регионов по заключению брачных договоров, пишет "Комсомольская правда".

Инициаторами в большинстве случаев выступают мужчины. Особенно эта тенденция пользуется популярностью среди иностранцев, людей, которые "дрожат" над своим имуществом и…геев. Последние, кстати, "заводят" жен для отвода глаз.

Интересно, что в Украине брачные контракты регулируют лишь имущественные права, остальное – на совести молодожен.

Общежития могут сгореть

Харьковские спасатели два месяца проверяли противопожарное состояние 74 общежитий города и (кто бы сомневался!) практически в каждом нашли нарушения, пишет "Сегодня".

Почти во всех домах неисправна система оповещения при пожаре и автоматическая пожарная сигнализация. Также не учитывается тот факт, что проводка рассчитана на небольшие нагрузки. Неудивительно, что общежития могут оказаться под угрозой пожара – семьям и студентам ну очень некомфортно греться зимой от электропечки-"пенсионерки", на которой пытается приготовить обед как минимум 10 человек, вот и несут "домой" обогреватели и печки подпольного производства.

Руководство общежитий обязали устранить неполадки за семь дней (если их устранение не нужно оплачивать) и за один месяц (в тех общагах, где ремонт требует серьезных затрат). Ждем результатов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях