Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 25 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 25 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 25 июля

События
25 июля 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Липовые чернобыльцы атакуют общественный транспорт

Ежемесячно водители одного автопредприятия (из всех 13 в Харькове) вычисляют около 50 пассажиров с поддельными документами льготника, пишет "Комсомольская правда". В основном "зайцы" предъявляют сувенирную продукцию. По словам правоохранительных органов, запретить продавать липовые разноцветные корочки они не могут, точно, как и проверять документы у пассажиров общественного транспорта. Водители автобусов и трамваев негодуют, настоящие льготники страдают (по вине "зайцев" перепадает и им – кондукторы долго и недоверчиво ищут в их документах приписку "сувенир"), а липовые чернобыльцы и дети войны, к слову, рискуют заплатить штраф или оказаться за решеткой на два года, если милиция поймает их на "горячем".

Не хватает педагогов: учить быстрее или перестать рожать?

В Харькове острая нехватка воспитателей, социальных педагогов и учителей английского языка, пишет "Вечерний Харьков". В этом году в школах города были открыты 350 вакансии, 35 из них открыты и сейчас. Особенно не хватает воспитателей в детских садах – пустует около 40 рабочих мест. С чем связана такая ситуация: может, молодые педагоги не хотят работать за копейки? Ректор ХНПУ имени Г. Сковороды уверяет – его выпускники с радостью идут работать в детские сады, а нехватка кадров в учебных заведениях – последствие подскочившей в городе рождаемости.

Гаишник-"стриптизер" хочет отсудить 400 тысяч

Спустя две недели после ДТП виновник происшествия инспектор ГАИ Александр Мартынов обвинил активистов "Дорожного контроля" в избиении и краже денег и заявил, что намерен отсудить у них 400 тысяч гривен за моральный ущерб. Как сообщает "Сегодня", экс-гаишник (в прошлом - милиционер) не отрицает, что был пьян, но подчеркивает, что это произошло не в рабочее время, к тому же за руль он в таком состоянии не садился. Мартынов уверен, что "Дорожный контроль" следил за ним, в то время, как активисты это отрицают. К слову, адвокаты утверждают, что отсудить Мартынову удастся не более одной тысячи гривен…и то – если повезет. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях