Заплатить за товары и услуги можно по мобильному телефону

Компания "Киевстар" презентовала новый сервис.

Компания "Киевстар" презентовала новый сервис.

События
23 июля 2013 10:05
Автор: Александра Новак

Оплатить коммунальные услуги, Интернет, купить косметику, рассчитаться с таксистом и даже погасить штраф ГАИ отныне можно без кошелька и даже без банковской карты. Компания "Киевстар" презентовала инновационную услугу "Мобильные деньги". Все, что нужно для ее использования, – помнить номер своего мобильного телефона и иметь деньги на счету.

- Сколько людей помнят номер своей банковской карты? Очень мало. Номер мобильного помнят все, к тому же, телефон всегда под рукой. Это быстрый, удобный и безопасный способ осуществлять платежи, - говорит замдиректора по развитию бизнеса на массовом рынке Харьковского филиала компании "Киевстар" Александр Гордеев.

Чтобы заплатить  через "Мобильные деньги", нужно зайти на сайт www.money.kyivstar.ua и выбрать услугу из списка. Следующий шаг – ввести номер лицевого счета получателя.

Заплатить за товары и услуги можно по мобильному телефону фото

Светлана Немиро на примере своего телефона показывает, как работает сервис.

-На ваш телефон приходит SMSс кодом подтверждения, срок его действия – 30 минут. За это время его нужно ввести для подтверждения платежа, - менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро на примере своего телефона демонстрирует, как работает сервис.

Дальше плательщик получает сообщение о том, что операция успешно выполнена, а в "Личном кабинете" остается квитанция об оплате. Код подтверждения гарантирует безопасность транзакции, а история платежей позволяет контролировать траты. Переводом финансов на счета занимается партнер компании "Киевстар" - ООО "Финансовая компания "Контрактовый дом".

- Все платежи проверяются через международный протокол безопасности. По такой схеме работают ведущие мировые системы, которые позволяют избежать какого-либо мошенничества, – говорит директор по маркетингу ООО "Финансовая компания "Контрактовый дом" Сергей Лихоманенко.

За месяц, прошедший со дня запуска услуги, ею уже воспользовались 10 тысяч раз: в основном, оплачивают Интернет и коммунальные услуги. Пока что система предназначена для небольших платежей – за один раз можно перевести не больше 1000 гривен, за месяц – не больше 10 тысяч.

Заплатить за товары и услуги можно по мобильному телефону фото 1

Компания "Киевстар" презентовала инновационную услугу "Мобильные деньги".

Справка 

Комиссия меньше, чем в терминалах

Услуга "Мобильные деньги" доступна абонентам предоплаченной связи, которые не менее двух месяцев являются абонентами "Киевстар" и тратят на услуги связи не менее 15 гривен в месяц. Если при оплате товаров или услуг взимается комиссия, то информация о ее размере и точной сумме предоставляется перед осуществлением платежа. В среднем, размер комиссии составляет  2,5%, что меньше, чем в терминалах самообслуживания и банках. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях