В Харькове "накрыли" агентство аферистов

Агентство мошенников располагалось на ул. Полтавский Шлях, 56. Фото: сайт ГУМВД Украины в Харьковской области

Агентство мошенников располагалось на ул. Полтавский Шлях, 56. Фото: сайт ГУМВД Украины в Харьковской области

События
17 июля 2013 13:30

Как сообщил начальник отдела УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области, преступники работали под вывеской ФЛП "Ткаченко, Козырь и Кусков" с января текущего года и уже успели обмануть около 200 харьковчан.

Аферисты работали по простой схеме: размещали объявления в газете "Премьер", на специальных информационных досках и в сети Интернет. Люди, заинтересовавшиеся услугами (аренда жилья, кредит наличными), приходили в офис, расположенный на Полтавском Шляху, 56, и заключали договоры. После клиенты псевдоагентства оказывались без денег и без жилья, но все претензии ФЛП отклоняло, ведь официально все документы предусматривали оплату лишь информационных услуг.

Раскрыть преступную группу удалось лишь после того, как попавшиеся на крючок мошенников  стали обращаться за помощью в правоохранительные органы.

В Харькове "накрыли" агентство аферистов фото

Офис ФЛП "Ткаченко, Козырь и Кусков". Фото: сайт ГУМВД Украины в Харьковской области.

На сегодняшний день злоумышленникам грозит лишение свободы от 3 до 8 лет за "присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Работники харьковской милиции просят всех, кто пострадал от действий злоумышленников обратиться в Управление по борьбе с организованной преступностью по адресу: ул. Веснина 14, или звонить по телефону (057) 7000-370.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях