Народ тонет на Северском Донце и Журавлевке

Не всегда купание доводит до добра. Фото: архив КП.

Не всегда купание доводит до добра. Фото: архив КП.

События
16 июля 2013 12:25

На этот раз трагические случаи произошли в Балаклее на реке Северский Донец, на пруду вблизи Люботина и в Харькове на Журавлевке и реке Немышля в Орджоникидзевском районе. Кроме того, в  Краснооскольском водохранилище едва не погиб четырехлетний мальчик. Ребенок упал с берега в воду и захлебнулся, пока у взрослых на берегу было застолье. Малыша в тяжелом  состоянии отвезли в районную больницу, а оттуда в Харьков.

- Чаще всего несчастные случаи происходят на необорудованных пляжах. Там, где  дежурят медики и матросы-спасатели, такие трагедии единичны, - вздыхает Евгений Василенко, главный специалист отдела по связям с общественностью облуправления Госслужбы по ЧС. - Также не стоит заходить в воду, употребив спиртное. А родители, которые приехали на отдых с детьми, должны за ними внимательно следить. Ведь несчастье может произойти за считанные минуты.

Спасатели подчеркивают: наш регион в этом году входит в пятерку лидеров по гибели на воде. С начала купального сезона на водоемах области утонуло около 60 человек, из них - шестеро детей.

Надежда ШОСТАК (КП Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях