Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 июля

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 июля

События
16 июля 2013 08:30
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Моря не будет?

С наступлением поры отпусков харьковчане стали жаловаться на то, что в железнодорожных кассах вокзала невозможно купить билеты в направлении Крыма. Как сообщает "Комсомольская правда", хуже всего придется тем, кто решил уехать в Феодосию (мест нет на ближайшие несколько недель), немного лучше обстоят дела с билетами в Севастополь и Евпаторию, а вот до Симферополя из Харькова свободно может добраться практически любой желающий. Интересно, что с билетами на самые популярные крымские курорты сложно даже у перекупщиков. 

Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 16 июля фото

Очереди в кассах Южного вокзала стоят всегда. Фото: архив "КП".

Начался ежегодный наплыв студентов в Харьков

Процесс подачи документов в ВУЗы длится только две недели, а количество студентов, желающих учиться в Харькове, уже впечатляет, - об этом пишет газета "Сегодня". Самыми популярными "вышами" нашего города, исходя из количества поданных заявок стали ХНУ имени В. Каразина (20 425 заявок), НАУ имени Н. Жуковского "ХАИ" (7 000), ХНУРЭ (6 000).Что касается специальностей, то выпускники этого года отдают предпочтение правоведению (ничего страшного, что юристов Украине уже через край!), факультету иностранных языков и компьютерным наукам.Нужно отметить, что из-за упрощенного (электронного) процесса подачи документов ВУЗы не только избавились от традиционных очередей абитуриентов и их родителей, но и оказались в растерянности. Теперь понять, кто из будущих студентов подал документы для "галочки", а кто из большого желания поступить, стало намного сложнее.Напомним, первые списки абитуриентов, которые рекомендованы к зачислению, высшие учебные составят до 1 августа.

Бойцовская собака искусала девочку

Бойцовская (и явно домашняя) собака, которая гуляла без намордника около детской площадки, набросилась на девочку, съезжающую с горки в парке Шевченко. Как пишет "Вечерний Харьков", хозяин псины, которая на данный момент определена в центр содержания животных, так и не объявился. Пострадавший ребенок с многочисленными швами находится на стационаре.Статистика показывает, что с января по июнь 2013 года за медицинской помощью обратилось 1022 харьковчанина (из них – 161 ребенок), которых укусило животное и почти в 60% случаев люди пострадали от "хозяйских" зверушек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях