Обзор утренней прессы: о чем пишут газеты в Харькове 15 июня

Новость - События - Обзор утренней прессы: о чем пишут газеты в Харькове 15 июня

Новость - События - Обзор утренней прессы: о чем пишут газеты в Харькове 15 июня

События
15 июля 2013 08:45
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

Бесплатная медицина: реальность или очередная уловка государства

Некоторые медикаменты от повышенного давления станут бесплатными для гипертоников Харьковской области, об этом пишет газета "Вечерний Харьков". Отныне больные смогут получать необходимые препараты по рецепту не заплатив ни копейки. Правда, хватит ли 11,5 миллиона гривен, которые получила область в этом году, как жест доброй воли, если некоторые районы уже исчерпали свой лимит? Однако надежда на осуществление программы все же есть, ведь сельские терапевты до сих пор не подозревают о ее существовании. Кстати, если до 1 се6нтября районы не используют выделенные им средства, то государство перераспределит "лишние" деньги…надеемся, также в медицину. А пока главный терапевт Украины Василий Нетяженко предлагает принудительно выявлять гипертоников и бороться с аптеками, игнорирующими участие в проекте.

Гинеколог-взяточник или врач, попавший под раздачу "зверюг"-правоохранителей

Женщина, решившая избавиться от ребенка на 7 месяце беременности, одна смерть "переживающего", "стрессовая" язва желудка у гинеколога и несусветные для районного центра Харькова вымогательства в сумме в 80 тысяч долларов. Это могло стать хорошим сценарием для захватывающего фильма, если бы не было правдой, которая описана в газете "Сегодня".

С ветерком…за решетку

Опасный перекресток на Салтовке снова стал местом ДТП и унес с собой две жизни. Что стало причиной происшествия: неисправность светофора или лихачества 18-летнего молодого человека, которому светит 8 лет заключения, разбирались "Вести". Проишествие произошло в субботу около 16:40. Черная "Kia Cerato", в которой ехал виновник аварии - Владислав Заратуйко, на перекрестве врезалась в иномарку и, перевернувшись, вылетела на обочину, где находились люди. Водители-очевидцы утверждают, что 18-летний водитель хоть и не превышал скорость, но  вел себя на дороге очень агрессивно. Сам молодой человек общения с прессой избегает, перенаправляя СМИ к своему адвокату.

Обзор утренней прессы: о чем пишут газеты в Харькове 15 июня фото

ДТП на салтовском перекрестке. Фото: mediaport.ua

В лето – без потерь!

Лето – жаркое время, опустошающее обычно наполненные за зиму кошельки. "Комсомольская правда" предложила несколько способов, чтобы не залезать в долги, вернувшись из отпуска. Пожалуй, самым главным принципом является перевод личных средств на банковскую карту (если держать при себе лишь несколько купюр наличными, деньги тратятся меньше). Кроме этого, в материале идет речь о том, как выбрать страну для недорогого шоппинга и сэкономить на мобильной связи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях