Подозреваемого в поджоге Юли Ирниденко оставили в СИЗО

Девушку облили спиртным и подожгли. Фото со странички девушки "В контакте".

Девушку облили спиртным и подожгли. Фото со странички девушки "В контакте".

События
10 июля 2013 15:55

Вчера следователи Червонозаводского РОВД провели следственный эксперимент с подозреваемым в поджоге 17-летней харьковчанки Юлии Ирниденко. Адвокат парня остался доволен увиденным: его подзащитный четко воспроизвел ситуацию, доказывая свою невиновность.

- Когда Пашу выводили из подъезда после следственного эксперимента, удалось  перекинуться с ним парой слов, - говорит мама Павла Елена Губина. – Он держится  молодцом: правда, похудел, штаны спадают, а ремни им носить нельзя.

Два месяца, пока идет следствие, Губин находится в СИЗО. На днях должна была решиться его судьба – суд мог изменить Павлу меру пресечения, к примеру, на домашний арест. Но этого не произошло.

- Срок содержания под стражей продлили еще на месяц, - рассказала Елена Губина. – На  судебное заседание не явился адвокат сына, ему пришлось защищаться самостоятельно. Позже мы выяснили, что адвокат отказался от участия в этом деле, пришлось нанять другого.

Напомним, два месяца назад на молодежной вечеринке, которая проходила на квартире 21-летнего Сергея Синсиневича, девушку облили спиртным и подожгли. У Юли  было обожжено 90% тела, 21 мая она умерла в реанимации ожогового центра. Тогда по подозрению в зверском поступке милиция задержала 22-летнего Павла Губина, остальные ребята проходят по делу как свидетели.

Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях