В Харькове с начала купального сезона спасли 30 утопающих

Самым проблемным пляжем города остается Журавлевский гидропарк. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Самым проблемным пляжем города остается Журавлевский гидропарк. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
08 июля 2013 17:00

С 1 июня сотрудники водно-спасательной службы спасли жизнь трем десяткам отдыхающих на воде. Об этом сегодня vgorode.ua сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя начальника коммунального предприятия "Специализированная водно-спасательная служба Харькова" Андрея Кириченко.

По его информации, с начала купального сезона 2013 года спасатели извлекли из воды 30 человек, для троих из них вызывали скорую помощь. С порезами к работникам водно-спасательной службы обратилось около 70 человек, с тепловыми ударами – 29 отдыхающих. Более 30 посетителей харьковских водоемов обратились к спасателям по другим вопросам: по поиску детей, оказанию помощи тем, кто испытал стресс.

Также Андрей Кириченко сообщил, что с начала июня в водоемах на территории Харькова погибли пять человек, все они перед этим употребляли алкоголь. При этом все погибшие купались вне зоны действия спасательных постов.

Заместитель начальника службы также подчеркнул, что самым проблемным пляжем города остается Журавлевский гидропарк – во-первых, из-за самого большого количество посетителей, а во-вторых, по причине большого количества подземных источников, вызывающих резкий перепад температуры под водой. Самой беспроблемной акваторией города, по словам спасателей, является Алексеевский гидропарк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях