Харьковские спасатели на вертолете проверяют область на наличие пожаров

Спасатели патрулируют область на вертолете. Фото: kharkiv.mns.gov.ua.

Спасатели патрулируют область на вертолете. Фото: kharkiv.mns.gov.ua.

События
08 июля 2013 13:56

На Харьковщине уже несколько недель держится высокая температура и выпадает малое количество осадков. Это является причиной возникновения пожаров в лесных насаждениях. Часто причиной возгорания также становится человеческий фактор. Сжигание сухой травы, брошенный окурок, не потушенный костер, несоблюдение правил пожарной безопасности во время отдыха в лесу могут стать причиной настоящей экологической катастрофы.

В связи с этим, 5 июля сотрудниками Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области был организован плановый облет территории лесных массивов области на вертолете. Об этом vgorode.ua сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Целью облета было обследование лесных массивов на предмет выявления возможных пожаров, проведения радиотренировок с территориальными подразделениями Харьковского гарнизона ГСЧС с целью организации взаимодействия и привлечением сил и средств в случае возникновения чрезвычайной ситуации в пожароопасный период. Кроме того, состоялась учебная тренировка экипажа по пользованию водосливных устройств для тушения верховых лесных пожаров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях