На горе Нанга-Парбат увековечат память погибших альпинистов

Игорь Карабин. Фото: 100krokiv.info.

Игорь Карабин. Фото: 100krokiv.info.

События
06 июля 2013 17:50

Львовянин Игорь Карабин, который был в составе экспедиции на гору Нанга-Парбат, вернулся на родину после похорон погибших товарищей в Харькове и Литве и рассказал подробности ЧП.

Как пишет "zik.ua", во Львов Игорь вернулся без вещей, куда-то исчез его ноутбук, деньги и техника, но сейчас для него это неважно.

- О перестрелке в лагере нам рассказал турецкой альпинист. По его словам, талибаны убили всех, кто находился в базовом лагере. Мы даже подумали, что это дурная шутка. К такому никто не был готов: готовились к камнепаду, плохой погоде, проблемам со здоровьем, но не к такому... , - рассказал Карабин, который во время расстрела был на 2 километра выше базового лагеря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Александр Заколодный,вернувшийся из экспедиции на Нанга-Парбат: "Накануне расстрела в лагерь приходили пакистанцы и спрашивали, есть ли среди нас мусульмане"

Из Пакистана он приехал в Харьков на похороны погибших товарищей, а затем отправился в Литву. После обещает вернуть в Пакистан и в память о потерянных друзьях все же преодолеть вершину, а также установить там мемориальные доски.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях