На площади Архитекторов ремонтируют фонтан

Новость - События - На площади Архитекторов ремонтируют фонтан

Новость - События - На площади Архитекторов ремонтируют фонтан

События
05 июля 2013 17:00

Фонтан открыли четыре года назад. За это время в результате многочасовой работы и зимних перепадов температур  гранитная облицовочная плитка по его периметру на некоторых участках отслоилась, пишет "Городской Дозор".

"Была очень сложная зима - морозы, дождь, а потом опять морозы. В некоторых местах произошло отслоение гранита, поэтому было принято решение отремонтировать его с применением современных материалов", - рассказал директор Департамента коммунального хозяйства мэрии Виктор Китанин. Добавляет, что это первый ремонт фонтана с момента его открытия.

На площади Архитекторов ремонтируют фонтан фото

 

Фото: Городской Дозор.

 

Сейчас рабочие уже сняли гранитную плитку с периметра фонтана. Ее очистят, после чего выложат заново.  Также проводится чистка форсунок и ремонт гидроизоляции. Планируется, что фонтан заработает ориентировочно после 15 июля.

На площади Архитекторов ремонтируют фонтан фото 1

 

Фото: Городской Дозор.

 

Параллельно на площади Архитекторов высадили цветы и выкрасили все лавочки, на которых после занятий в университетах любит отдыхать молодежь.  "Поэтому просьба к горожанам не писать здесь, что они здесь были и кого они любят. Любить можно, но желательно дома. Любовь я тоже приветствую. Два для назад скамейки окрасили и на трех уже появились надписи", - говорит Виктор Китанин.

На площади Архитекторов ремонтируют фонтан фото 2

 

Фото: Городской Дозор.

 

По его словам, будет отремонтирована лестница, которая спускается с площади к ресторану McDonald's. Кроме того, планируется вычистить гипсовые модели знаменитых зданий и соборов города, а также переложить гранитную плитку на их постаментах.

На площади Архитекторов ремонтируют фонтан фото 3

 

Фото: Городской Дозор.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях