Харьковский педиатр, которого родители винят в смерти крохи, уволилась

Пара из Новой Водолаги надеется, что добьется справдливости. Фото: соцсети.

Пара из Новой Водолаги надеется, что добьется справдливости. Фото: соцсети.

События
03 июля 2013 16:20

Родные Даринки, которая скончалась в ноябре прошлого года, уверяют: милиция в расследовании смерти  ребенка топчется на месте. Люди не исключают, что вскоре их дело могут и вовсе закрыть: тогда они не смогут наказать виновных в кончине их кровиночки.

Напомним, у 21-летней Марии и 30-летнего Андрея Гузенко Даринка была первым долгожданным ребенком. Малышка родилась здоровой, но умерла, прожив чуть больше месяца. Врачи поставили диагноз - врожденный лейкоз, хотя родные девочки до сих пор уверены: если бы Даринке вовремя оказали помощь, возможно, она была бы жива. Подозрения эти подтвердили в облздраве, отчитавшись, что харьковские врачи,  наблюдавшие за новорожденной из Новой Водолаги, допустили недочеты.

- Доктора в областной больнице на Клочковской нам сказали, что мы первые в мировой практике, у кого был диагностирован бессимптомный лейкоз, - вздыхает бабушка девочки Наталья Триполко. - Правда, мы консультировались с профессорами, никто о таком даже  не слышал.

Мама Даринки Мария подчеркивает: чиновники подтвердили, что ошибки допустила педиатр Татьяна Перелыгина. Именно к ней у родителей больше всего претензий.

- Но с Перелыгиной ничего не могут сделать, так как она уволилась по собственному желанию, - разводит руками молодая женщина. - Цена ее ошибок - смерть нашего первенца! Следователь с нами на контакт не идет: наверное, собираются закрыть уголовное дело.

Надежда ШОСТАК (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях